На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

АНТИЧНЫЕ СЕКРЕТЫ. Мумии.

 Их можно на любом континенте земли во множестве исторических слоев – от древних Египта и Китая до латинского Рима и Империи Инков. Застывшие во льду, высушенные воздухом пустыни или аккуратно замотанные, чтобы выдержать испытание тысячелетий – сотни лет наводят парализующий ужас на рискнувших потревожить их мистический сон. И несмотря ни на что, загадки мумий будоражат всего человечества. Так кто же они – просто мертвые тела, законсервированные для сохранения части своих мягких тканей, или нечто большее, не подлежащее земному объяснению?..

P.S.

Всемирно известный Национальный музей древности Ирака в Багдаде подвергся разрушительному нашествию мародеров. Из хранилищ исчезли тысячи бесценных исторических и археологических реликвий, относящихся к древнейшей цивилизации шумеров и другим периодам истории Месопотамии. По отзывам свидетелей, мародеры разграбили экспонаты, сожгли хранившиеся в музее документы и описи, а также проникли в подземные хранилища, где находились особо ценные реликвии, такие как алебастровая Урукская ваза, созданная 5 тыс. лет назад, а также всемирно известная скульптура "Белая леди", считавшаяся древнейшим скульптурным изображением, которой было 5,5 тыс. лет. Сообщение прессы.


Некоторое время спустя, правда, выяснилось, что «мародёрами» оказался специализированный отряд американских военных, спешно убравших из музея какие-то интересующие США артефакты. А артефактов на месте древнего Вавилона вполне достаточно. Аналогичным образом работали и «мародёры» в Египте, только на этот раз кому-то срочно понадобились мумии фараонов. Зачем?

На этот счёт есть вполне логичное объяснение, ибо мумия в 21-м веке – это несколько более чем кусок высохшей плоти, которым она была ещё пятьдесят лет назад. Сегодня же генная инженерия продвинулась настолько, что попади мумия не в те руки (а Египет после тридцатилетнего правления местного кем-то поставленного президента переходит в другие руки) – новые хозяева могут и генетическое исследование организовать, которые до сего дня так и не проводились. И тут вполне может выясниться, что геном фараонов несколько отличался от такового других египтян и вообще генома людей. То есть это вполне могла быть либо другая раса, корни которой находятся в затонувшей Атлантиде, либо какие-то генетически изменённые наместники каких-то инопланетных гостей, которых фараоны заставляли народ чтить как «богов». И если это окажется действительно так, то следующим будет вопрос: а что стало с потомками фараонов, которые на самом деле может быть и не вполне люди? Неужели они до сих пор живут среди нас?

И такие предположения есть. На Западе эту теорию активно разрабатывает Дэвид Айк, согласно изысканиям которого некоторые представители правящих элит Запада являются потомками правящих династий Египта и Вавилона. В России над этой темой дольше всех работает Агентство Русской Информации.

Потомки правящих династий древнего мира, которых  называют термином «аннунаки», на Западе живут не особо заметно и тому же Дэвиду Айку понадобилось 20 лет, чтобы докопаться до истины. В России же всё обстоит несколько по иному, ибо здесь аннунаки, похоже, ввели своё прямое правление и не побоялись даже построить на Красной Площади древневавилонский зиккурат с мумией. 


Для многих других исследователей зиккурат на Красной Площади является абсолютно очевидным доказательством присутствия во власти СССР потомков вавилонских халдеев ибо построить такую башню могли только они. Однако для миллионов людей нужны не просто очевидные факты, а факты, которые можно практически потрогать руками. И таким фактом чужеродного присутствия могли бы стать ткани мумий фараонов если бы независимым экспертам удалось выяснить, что их ДНК имеет несколько иную природу, чем ДНК обычных людей. Египтом 30 лет правил чей-то управляемый ставленник, блокировавший любые серьёзные попытки ученых Запада исследовать пирамиды, исследовать геном останков правящих династий Египта. Тайна была надёжно охраняема и потому мумии спокойно лежали в музее. Но когда власть стала переходить в непонятные руки – тут кто-то оперативно и избавился от улик что является очередным доказательством  теорий господина Айка ...

 

Картина дня

наверх