На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Кто управляет случайностями?

 

В жизни каждого человека происходят так называемые случайности. Но насколько они случайны? Не существует ли во вселенной некие силы, энергии, способные формировать эти случайности, выстраивать их в логическую цепь, для достижения определённой цели? Такие вопросы возникли после знакомства с целой серией случайностей, произошедших с одним человеком.

Такие вопросы возникли после знакомства с целой серией случайностей, произошедших с одним человеком. В данном фильме мы постарались восстановить последовательность этих событий.


Случайно ли именно в тот момент, когда ему захотелось посетить пустой храм, рядом случайно оказывается Елена Фадеева, знающая о таком храме? Случайно ли у двери пустого храма торчит ключ? Случайно ли Лена сбилась с дороги и привезла Мегре в мало посещаемый монастырь? Случайно ли на встречу ему выходит русскоговорящий монах?

Мы имеем дело с цепью событий, жизненных ситуаций на практике последовательно выстраиваемых, якобы случайностей, но ведущих к некой определённой цели.


Можно ли после того, как мы с ними познакомились говорить о случайности сделанных в книгах Мегре философских выводах?

Представленная информация позволит и вам, сделать свой вывод, но наша группа убеждена в существование неких сил, способных влиять на судьбу человека, формируя не случайные случайности.

Ведущий, Владимир Апполонов:
Коллектив нашей студии намеревался создать фильм о случайностях, происходящих с каждым из нас, но на примере конкретного человека. А так как цикл фильмов носит название "По следу Мегре", следовательно и взяли мы за основу историю произошедшую с писателем. Не имеет значение когда и где она с ним произошла. Мы представили один из ярких отрезов жизни этого человека и провели определённый ход рассуждений. Думается, что этот небольшой период оказался в дальнейшем важным в написании Владимиром Мегре книги "Сотворение" и возможно отбор материала и был подчинён этим случайностям приводящим его в определённые места, а в дальнейшем помогло глубоко и уже самостоятельно постигнуть происходящее.
Практически, заканчивая работу над данным фильмом, мы поразились стечению обстоятельств и удививших нас совпадений, связанных с Мегре. И эти странные совпадения ещё предстоит осмыслить и возможно в дальнейшем представить их вашему вниманию!

Картина дня

наверх