На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Как стать хозяином своей жизни? (Макс Волков)

 .

Как стать хозяином своей жизни? Начнем с важного факта – мы сами создаем все то, что нас окружает в этой реальности. Исходя из этого, напрашивается вывод: мы лично ответственны за все, что с нами происходит. А это, в свою очередь, означает то, что ничего случайного нет. Очень важно это понимать, даже если ты этого не осознаешь. Человеческая мысль – материальна, это сила, она обладает энергией. Все, о чем мы думаем, может случиться с нами – и хорошее, и плохое. И только ты сам определяешь что именно, а не кто-то другой.

А теперь попробуй поразмыслить – почему в твоей жизни произошло определенное событие? Может быть потому, что ты сам притянул это к себе, своими мыслями об этом, исходя из определенных принципов, убеждений, страхов? Попробуй отнестись к этому серьезно, проанализировать свое прошлое и найти ответ – ты будешь им удивлен. Еще попробуй подсчитать сколько времени ты тратишь на негативные мысли, переживания о каких-то плохих событиях в прошлом. Много? Именно. А зачем? Зачем думать о плохом, тем более о том, что уже произошло? Может быть лучше перестать думать об этом, а начать мыслить позитивно, только о хорошем, о том, чего бы тебе хотелось?

Естественно, это не так просто. Можно попробовать замотивировать себя тем, что если ты будешь думать о плохом, то оно неизбежно когда-нибудь с тобой случиться. Если действительно захотеть и предпринять над собой некоторые усилия, то в итоге у тебя получиться жить по другому, более позитивно. И в этот момент ты начнешь становитьсяхозяином своей жизни, начнешь создавать свою настоящую жизнь, такую, как ты хочешь. Тебе больше не надо будет надеяться на чудо, зависеть от случайностей, оправдывать себя плохим стечением обстоятельств – ну, так получилось. Вместо этого возникнет очень интересный эффект – к тебе начнут как бы притягиваться интересные события и люди. Не веришь, что такое возможно? Древние люди тоже не верили, что земля может быть круглой  

Многие люди стали заложниками своего собственного выбранного сценария жизни в прошлом и считают, что раз уж они его выбрали, то так и должны жить, в соответствии с ним. Скучно и даже трагично, не правда ли? Ты сам в силах стать хозяином своей жизни и день за днем собственно этим и занимаешся. Неважно, что именно происходит, важно понимать, что все это ты сделал сам, и никто другой не несет за это ответственности, кроме тебя самого. Весь твой внутренний мир со всеми его мыслями отражается во внешнем мире, между ними существует прямая взаимосвязь. Вместо того, что бы повторять себе раз за разом какие же люди вокруг уроды, притягивая к себе этих самых уродов, попробуй вспомнить о том, что есть хорошие люди, таким образом, притягивая их к себе, будь в этом уверен. Именно так в реальности все и происходит.

Конечно, жить, думая что ты всего-навсего болтик в большом механизме, намного проще. Так легче себя оправдывать, не надо напрягаться, т.к. твоя судьба предопределена кем-то, что все произошедшее с тобой в жизни именно так и должно было произойти. Можно грустно сидеть на одном месте и ждать воли божьей, или ждать помощи со стороны. Не нужно брать ответственность за события в своей жизни на себя, а запросто обвинить кого-то другого. Это жизнь с позиции жертвы, ведомого, т.к. получается, что если в событиях твоей жизни виноват кто-то другой, значит только он и может что-то изменить.

А может быть лучше все-таки стать хозяином своей жизни, взять ответственность на себя и не быть ведомым, а стать ведущим? Вместо того, чтобы растрачивать жизненную энергию в пустую, направить ее на реализацию своих желаний? Это придаст тебе сил, повысит самооценку и позволить быть более эффективным.

Картина дня

наверх