На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Секреты вещих снов

 

Немалую часть жизни мы проводим в мире, который сегодня назвали бы виртуальным, хотя он появился задолго до компьютеров и не имеет к ним никакого отношения. Это - волшебный мир наших снов. Этот мир для нас очень важен, потому что мы проводим в нем двенадцатую часть жизни. К примеру, если человек живет 60 лет, то 20 лет из них он спит, а 5 - видит сны. Все ли видят сны и что они означают, почему нам чаще снятся триллеры, а не семейные сериалы, что такое великий сон шамана или вещий сон Ломоносова? И вообще, есть ли наука, которая изучает сны, некое сновидение и кого следует считать специалистами в этой области - психологов, психиатров, физиологов. А может быть гадалок или шаманов? И что означают символы наших снов - цветы, растения или животные и означают ли они что-нибудь вообще? На эти вопросы и отвечает наша программа, в которой принимают участие и врачи, и физиологи, и психологи и даже представители оккультных наук. А поскольку сны неразрывно связаны с нашим психическим и физическим здоровьем, еще мы расскажем о великой силе слова во врачевании, об истории медицины и лечении болезней в разные времена. А специалисты по геронтологии посоветуют, как дожить до 120 лет.
Создатель программы - автор и ведущий научно-популярных телевизионных сериалов "Формула изобретения" и "Hoto Sapiens" Владимир Гречанинов.

Содержание:
01. Что мы видим во сне?
02. Символы сновидений
03. Изотерическая трактовка снов
04. Волшебное слово
05. Научный сон

Картина дня

наверх