На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Подземный компьютер и Империя Ориона

 

В 1929 году в Западной Европе тысячи радиолюбителей поймали необычную передачу. Некто по имени Никомо, представившийся посланником внеземной цивилизации, на четырёх языках (английском, испанском, русском и китайском, по два часа на каждом языке) зачитал текст, вошедший в историю уфологии как Третье послание КОН (Коалиционного Отряда Наблюдателей) человечеству. В своё время эта передача наделала много шуму, и содержание послания до сих пор приводится во многих книгах, посвящённых НЛО.
Тайна не раскрыта до сих пор

Даже среди уфологов мнения насчёт послания КОН 1929 года расходятся. Некоторые считают радиопередачу чьей-то умелой шуткой, а её содержание — банальным и соответствующим духу научной фантастики тех лет. Многие, однако, склонны видеть во всём этом нечто большее. Уже сама трансляция по радио, считают они, крайне трудноосуществимый проект по тем временам. К тому же неведомый Никомо явно был в курсе вопросов, о которых большинство учёных на тот момент имели самое смутное представление. Например, он знал о теории расширяющейся Вселенной, которая в 29 году ещё только была выдвинута (в послании она названа ошибочной), и предсказал, что через 10 лет на Земле разразится мировая война. Некоторые специалисты идут ещё дальше, полагая, что в небольшом тексте послания содержится объём информации, выдать который мог лишь большой научно-исследовательский институт. Усилия такого же института требуются и для того, чтобы проанализировать эту информацию.

В послании указывается, что оно третье по счету. Первое было направлено землянам в 576 году до н.э., и получили его жители крупнейшего в то время города Апурадхапура. Второго послания в 711 году н.э. удостоились обитатели города Ткаатцеткоатль на Американском континенте, которых КОН счёл наиболее «продвинутыми» на тот момент. Уже в 1929 году специалисты недоумевали по этому поводу: трудно было выбрать более неподходящие время и адресатов. Инопланетяне, при всей их прозорливости, получается, не понимали, что послания древним индусам и древним американцам не дойдут до современного человечества даже в виде преданий. С тем же успехом КОН мог обратиться, скажем, к древним алеутам или к древним австралийским аборигенам. Кстати, о чём шла речь в первых двух посланиях, в Третьем не сказано.
К Земле приближается гравитационный циклон

Основное внимание в Третьем послании уделено космологии, рассуждениям об ошибочности многих представлений земной науки, недостатках человеческого мышления и характере земной цивилизации. «Человечество, по сути, поставило несколько экспериментов по созданию различных типов цивилизаций, — читаем мы в тексте послания. — Некоторые из них КОН одобрил. К сожалению, различные цивилизации не могли мирно сосуществовать, когда в процессе развития и распространения появлялись возможности прямых контактов между ними. Как правило, более грубая и примитивная цивилизация, и в силу этого более жестокая, уничтожала более развитую и гуманную. В настоящее время на Земле господствует самая примитивная из всех — машинная цивилизация. Она охватила всё Человечество, держит его под своим контролем и впредь не даст возникнуть новой цивилизации, если только не уничтожит сама себя или если Человечество не возьмёт развитие мировой машинной цивилизации в свои руки и не трансформирует её постепенно в другой вид цивилизации, более необходимый разумной расе…»

Целью послания было призвать человечество провести переговоры с Коалиционным Отрядом Наблюдателей на предмет вступления в Галактическую Коалицию, которая насчитывает уже около 220 тысяч разумных рас. Для землян это жизненно необходимо: по словам Никомо, к Солнечной системе приближается гравитационный циклон, который может уничтожить Землю. Поэтому земляне должны вступить в Коалицию в самые сжатые сроки, не позднее чем через 65 тысяч лет после направления этого обращения, чтобы Коалиция смогла помочь им в подготовке к циклону.

Тут, наверное, засомневается даже самый доверчивый читатель: инопланетяне со своим потрясающим знанием земных дел должны были понимать, что их послание ничего, кроме насмешек и недоумения, на Земле не встретит. Или они всерьёз полагали, что земные правительства озаботятся гравитационным циклоном, который придёт через 65 тысяч лет? В1929 году человечеству было не до космических коалиций и тем более не до гравитационных циклонов. В СССР разворачивалась коллективизация, в Китае назревала кровопролитная гражданская война, в США свирепствовала Великая депрессия…

Даже те немногие учёные, которые поверили в инопланетный источник послания, недоумённо разводили руками.

Но вот в 1996 году последовало так называемое Четвёртое послание КОН землянам, которое, кажется, кое-что прояснило. Или, по крайней мере, дало повод для размышлений.

Земные правительства, конечно, послание проигнорировали, а пресса поспешила представить его как чью-то радиошутку. Основания для этого были немалые, поскольку речь в тексте шла о вещах совсем уж фантастических. В нём почти не говорилось о космологии и человечестве, и ни слова не было сказано о пресловутом гравитационном циклоне. Вообще, при чтении Четвёртого послания создается впечатление, что КОН волнуют не столько судьбы Земли и её населения, сколько действия различных космических рас, конкурирующих друг с другом за влияние на земные дела. В послании КОН уговаривает человечество принять в этой борьбе его, КОНа, сторону.

В частности, люди информируются о том, что раса «серых» («грэйс») намерена включить Землю в состав Империи Ориона и установить на ней свой порядок. Однако Галактическая Коалиция, состоящая из многих космических миров и от лица которой вещает КОН, надеется, что земляне отвергнут притязания Империи и войдут в состав Коалиции. В древние времена «серые» поместили в глубину Земли сверхмощный компьютер, и теперь хотят перезапустить его, чтобы окончательно поработить планету. Во включённом состоянии компьютер испускает некие вибрации, которые способны поставить преграду между землянами и духовными знаниями Вселенной. Также компьютер может использоваться для стимулирования стрессов, тревог, ссор, насилия, паранойи, конфликтов и войн.
Рабы Империи?

Однако положение в данный момент таково, что на Землю и её подземный компьютер помимо «серых» претендуют сразу несколько космических рас. Все они имеют скрытые от землян объекты и базы на планете, появившиеся в разное время. Рептоиды, которые присутствуют на Земле уже 10 тысяч лет, считают себя её единственными законными владельцами. Цивилизация Сириуса утверждает, что рептоиды некогда заключили с ними договор, по которому уступили ей свои права на Землю. Представители Плеяд настаивают, что владеть Землёй должны именно они, поскольку у них, якобы, налажена «духовная связь» с человечеством. Посланцы Веги своих прав не заявляют, но готовы в любой момент вмешаться в свару. В послании также говорится, что «серые» не доминируют в Империи, и вообще они всего лишь наёмники. Правит Империей некая цивилизация орионцев.

«Человечество позволяет “серым” манипулировать собой, — говорится в Четвёртом послании. — Большинство людей не осознаёт, что уже сейчас фактически находится в рабстве у Империи. Среди людей лишь немногие понимают действительные цели и задачи присутствия орионцев и их “серых” наймитов на Земле. Галактическая Коалиция располагает всеми возможностями для предотвращения имперской экспансии, но она ждёт, когда люди сами увидят угрозу и попросят о помощи».

Ничего конкретного, что могло бы подтвердить эти сведения, в послании не содержится. Так что ему можно верить, а можно и нет. То, что пришельцы держат тысячи и тысячи землян в прямой зависимости от себя, недалеко от истины. Но так же верно и то, что исходящая от пришельцев информация (а её поступило за последнее время немало) почти всегда противоречива и бездоказательна. Сообщая нам какие-то сведения, пришельцы как будто стараются увести нас в сторону, запутать, направить по ложному следу. Не исключено, что такую же цель преследуют и послания КОН.

Игорь Волознев, «Тайны ХХ века» № 19, 2011 г.

Картина дня

наверх