На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Подземная империя?

 

 

То, что под землей много загадочного, подтверждают легенды и мифы народов мира. Они повествуют о существовании различных разумных существ. Но откуда они там появились - никто не знает.

 

То, что под землей много загадочного, подтверждают легенды и мифы народов мира. Они повествуют о существовании различных разумных существ. Но откуда они там появились - никто не знает.
 
Естественно, рождается много версий и предположений. У ряда исследователей подземного мира существует устойчивое мнение, что входы в подземные города человекоподобных обитателей существуют в Эквадоре, на Памире и даже в Арктике и Антарктике. Автор книги о Шамбале Эндрю Томас утверждает, что в вершине горы Шаста в Калифорнии есть прямые, как стрелы, подземные ходы, которые ведут в штат Нью-Мексико и далее - в Южную Америку. В свое время знаменитый английский путешественник и ученый Перси Фосет, много раз побывавший в Южной Америке, слышал от индейцев, проживающих в горных районах, о том, что они в районе горы Шаста и возле пещер, расположенных неподалеку от вулканов Попокатепетль и Инлакуатль, нередко видят крепких, высоких и золотоволосых людей, выходящих из подземелья.

У местных жителей существует легенда, что это люди, давным-давно сошедшие с небес, но не сумевшие приспособиться к жизни на поверхности земли, поэтому и ушли навсегда в подземные пещеры. Подобной точки зрения придерживается современный американский литератор Лавкрафт. В одном из своих произведений он пишет, что пришельцы явились "на Землю из далекого космоса тысячи лет назад и обосновались в недрах нашей земли, поскольку земная поверхность оказалась для них непригодной". По мнению Лавкрафта, базы НЛО, которые мы так безуспешно пытаемся обнаружить в космическом пространстве, в частности на Луне и Марсе, в действительности находятся у нас под ногами - под землей или на дне акваторий больших водоемов.

Картина дня

наверх