На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОСТОЯНИЕ ДУШИ....

178 подписчиков

Всевмещение Духа Новой Эпохи через Преображение.

Валерий качура Валерий
качура

 Всевмещение Духа Новой Эпохи через Преображение.

Немного о единстве противоположностей из книги Л Дмитриевой «Тайная Доктрина» Елены Блаватской в некоторых понятиях и символах. Т.1. стр. 45-47
Зададимся вопросом: Способно ли наше сознание вмещать противоположности?
Если мы говорим: Это – только хорошо, а это - только плохо, то не вмещаем. Если не чувствуем, что Любовь и Ненависть это – две крайности, две противоположности одного элемента, один конец которого Любовь, а другой Ненависть, а между ними целая шкала градаций, - значит, мы… еще не вмещаем.
Как научиться вмещать противоположности?
Мы ещё со школы знаем, что можно преобразовывать противоположность в противоположность: теплое можно сделать холодным, если понизить вибрации (т.е. скорость движения молекул), а холодное (повысив эту скорость) можно сделать горячим. Газообразное вещество, охладив (как, например, водяной пар), можно превратить в твердое (снег или лед). Лед, нагреваясь, будет, даже минуя жидкое состояние, превращаться в пар.
Возьмем для примера пару противоположностей – Любовь и Ненависть. Все наши чувства, как и все вещи Вселенной, создаются, т.е. возникают, как вибрации, рожденные аналогичной по частоте энергией – вибрацией.
Настоящее чувство Любви – это вибрации наивысшей частоты, энергия, дающая самый яркий свет. Ненависть – вибрации с очень медленной частотой, их синусоида очень растянута, её изгибы почти незаметны, когда энергия достигает наивысшей силы, она - уже полнейшая тьма.
Теперь попробуем превратить ненависть в любовь (К человеку по имени Икс).
Поначалу попробуем не нагнетать энергию ненависти, а стабилизировать её. Затем попытаемся чуть уменьшить напряжение более безразличным отношением к Икс.
Потом постараемся отыскать в нем хотя бы что-то смягчающее наш гнев, хотя бы одну «нормальную» черту характера. Потом, сделав усилие, попробуем стать … «адвокатом» нашего врага, рассматривая его как бы со стороны, без примеси личных чувств. Потом, как на исповеди, заглянем глубоко в себя и честно скажем высшему Суду – своей Совести - чего такого, что есть в нашем враге, в нас никогда не было, нет и быть не может. Сделаем попытку понять Икс, и, если не простить, то хотя бы просто перестать навязчиво думать о нем, поминать его недобрым словом.
Вскоре мы заметим, что не испытываем при упоминании его имени раздражения. Потом постараемся ещё более нейтрализовать тяжелые вибрации ненависти в более высокочастотные «переходные» чувства: от презрения через безразличие к первым всплескам жалости к человеку, неведающему, что все возвращается к нам обратно той же мерою….
И вот однажды не без удивления вдруг почувствуем в своем сердце к своему недавнему врагу нечто вроде …сострадания. А это чувство по качеству вибраций – из того же списка разнообразных высших энергий, что и Любовь.
Понижение вибраций от Любви к Ненависти или просто к раздражению, пренебрежению, безразличию и т.д. известно многим и встречается в нашей жизни, к сожалению, на каждом шагу. А вот обратная трансмутация чувств, преобразующая: зло – в Добро, тьму – в Свет, сатанинские энергии - в божественные, уродливость – в красоту, встречается в Эпоху Кали очень редко (во всяком случае, в соотношении 4 : 1).
Все наши чувства – это энергии, сильные энергии. Все они имеют свои противоположности в каждом из нас. Только некоторые из нас стараются держаться, образно говоря, на высокой частотной волне и не хотят ( а некоторые даже и не могут) вибрировать на низких частотах. А некоторые предпочитают именно низкие вибрации.
Поэтому давайте попробуем чаще размышлять о трансмутации наших противоположностей в нашем характере в пользу высших вибраций.

А теперь выдержки из книги «Свято – место пусто не бывает» В.А. Полякова на эту же тему на стр. 3.: «…Но все же есть тайные силы, которые хотя бы на мгновение пробуждают человека от извечной спячки, ввергая его дух в необъяснимое состояние – это сила страдания и сила любви!!!
Одно вытекает из другого. Страдание порождено отсутствием любви (не в бытовом понимании как симпатий, а как сотворчество нового мира), а Любовь вынашивается из Страдания. Страдание же связано с желанием обладать для себя. Но, как только, выстрадав истину о том, что нужно обретать друг для друга, преодолев желание и преобразив его в устремление навстречу, разрозненные части объединяются и становятся Счастливыми (с-часть-е). Возрождается Любовь - и мир - изменяется! Человек попадает в иную реальность, которая, к сожалению, на непродолжительный (пока для современного человека) период, вводит человека в иную мерность жизни. Мир становится безбрежным, ярким, многогранным.
Однако этот миг завершается быстро, поскольку нужно уметь не только обретать, но и развивать, совершенствовать состояние жизни, именуемое счастьем….».

Для того, чтобы совершенствовать состояние жизни, свои отношения с окружающим миром есть алгоритм действия законов природы.
На СиПС- РСПМ в Миассе перед осенним форумом мы впервые попробовали проработать наши возрастные зависимости по алгоритму действия законов. Следуя универсальному алгоритму законов природы, сделав по ним 7 шагов в Будущее от своего несовершенного прошлого, мы получили результаты, превзошедшие все ожидания!
Это же и есть та «трансмутация» негативных энергий, о которой писала Е. Блаватская в «Тайной Доктрине»! Их (этих самых зависимостей) преображение внутреннее, а значит, и наше преображение в отношениях с окружающим миром, но уже внешнее!
Потом этот алгоритм нестандартного мышления мы попробовали в нашем коллективе г. Чайковского, в Пермском коллективе в декабре, в январе – в Ижевске. Чувствовалось, что человек, проговаривая по алгоритму свою задачу, меняется. Это состояние внутреннего преображения было необъяснимо, оно витало где-то в воздухе, и все же было таким реальным… Реальным изменением внутреннего «Я».
Все, кто проговаривал, чувствовали это.
А потом - радость от того, что получилось!!!
Сп – ра - вились!!!
Стали лучше понимать себя. Это не кто-то мне сказал о том, какой я, а это Я САМ понял! А значит, я стал сам к себе ближе, сам себе понятнее.
Это и есть нестандартное решение задач по стандартному действию законов природы.
Пробуйте! И состояние жизни обязательно изменится!
Успехов в обретении новых возможностей на Пути к Свету!

Материал подготовила Зазвонова Ольга

Картина дня

наверх